KEW 2433RBT钳形表日本KYORITSU共立电气用于测量泄漏电流和负载电流
交流電流(50/60Hz)40.00/400.0mA/400.0A±1.0%rdg± 5dgt(0~300A)±2.0%rdg(300~400A)交流電流(WIDE)40.00/400.0mA/400.0A±2.5%rdg±10dgt (20Hz~1kHz)(0~100A)±2.5%rdg±10dgt(40Hz~1kHz)(100~300A)±5.0%rdg (40Hz~1kHz)(300~400
交流電流(50/60Hz)40.00/400.0mA/400.0A±1.0%rdg± 5dgt(0~300A)±2.0%rdg(300~400A)交流電流(WIDE)40.00/400.0mA/400.0A±2.5%rdg±10dgt (20Hz~1kHz)(0~100A)±2.5%rdg±10dgt(40Hz~1kHz)(100~300A)±5.0%rdg (40Hz~1kHz)(300~400
| 交流電流(50/60Hz) | 40.00/400.0mA/400.0A ±1.0%rdg± 5dgt(0~300A) ±2.0%rdg(300~400A) |
|---|---|
| 交流電流(WIDE) | 40.00/400.0mA/400.0A ±2.5%rdg±10dgt (20Hz~1kHz)(0~100A) ±2.5%rdg±10dgt(40Hz~1kHz)(100~300A) ±5.0%rdg (40Hz~1kHz)(300~400A) |
| 被測定導体径 | 最大φ40mm |
| 周波数範囲 | 20Hz~1kHz (40Hz~1kHz:400A) |
| 外部磁界の影響 | 100Aφ15mm(導体径)の接近状態で10mA以下 |
| 応答時間 | 約2秒 |
| 通信インターフェイス | Bluetooth® Ver. 5.0 |
| 適合規格 | IEC 61010-1 (JIS C 1010-1) CAT Ⅲ 300V 汚染度2 IEC 61010-2-032 (JIS C 1010-2-32) |
| 使用電池 | 単4形乾電池R03(1.5V)×2 |
| 連続使用可能時間 | 約24時間 (オートパワーオフ約10分) |
| 外形寸法 | 185(L)×81(W)×32(D)mm |
| 質量 | 約270g (電池含む) |
| 本体付属品(本体と同梱) | 9097(携帯用ケース) 単4形乾電池R03×2,取扱説明書 |