ETA5101 示波器无源电压探头
100MHz示波器探头 - 采用低电阻镀金测针,卡扣式旋转接地导线,允许用户在1X,10X之间快速手动切换。探头主体由高强度塑料制成,卡扣式旋转接地导线,在所有弯折受力处采用软塑料保证电缆的使用寿命。产品特点:安全型BNC接口100MHz工作频率X1,X10衰减开关内含"附件包"非常适合工程师使用适用于20M至100MHz模拟或数字示波器规格品名示波器无源探头型号ETA5101
100MHz示波器探头 - 采用低电阻镀金测针,卡扣式旋转接地导线,允许用户在1X,10X之间快速手动切换。探头主体由高强度塑料制成,卡扣式旋转接地导线,在所有弯折受力处采用软塑料保证电缆的使用寿命。产品特点:安全型BNC接口100MHz工作频率X1,X10衰减开关内含"附件包"非常适合工程师使用适用于20M至100MHz模拟或数字示波器规格品名示波器无源探头型号ETA5101
100MHz示波器探头 - 采用低电阻镀金测针,卡扣式旋转接地导线,允许用户在1X,10X之间快速手动切换。探头主体由高强度塑料制成,卡扣式旋转接地导线,在所有弯折受力处采用软塑料保证电缆的使用寿命。
产品特点:
安全型BNC接口
100MHz工作频率
X1,X10衰减开关
内含"附件包"非常适合工程师使用
适用于20M至100MHz模拟或数字示波器
| 品名 | 示波器无源探头 |
| 型号 | ETA5101 |
| X 10 位置 | |
| 衰减比率 | 10:1 |
| 带宽 | DC to 100MHz |
| 上升时间 | 3.5nS |
| 输入阻抗 | 10MΩ (示波器输入阻抗1MΩ) |
| 输入电容 | 大约 12 pF |
| 补偿范围 | 10 to 50 pF |
| 输入电压 | 400V CAT I, 300V CAT II (DC+peak AC) |
| X 1 位置 | |
| 衰减比率 | 1:1 |
| 带宽 | DC to 6MHz |
| 上升时间 | 58nS |
| 输入阻抗 | 1MΩ (示波器输入阻抗) |
| 输入电容 | 95 pF (加上示波器电容) |
| 输入电压 | 150V CAT II (DC+peak AC) |
| 操作温度 | 0 ℃ to + 50 ℃ |
| 湿度 | 85% RH or less (at 35 ℃) |
| 整体长度 | 1.2米 |
| 安规 | Meets EN61010-031 CAT II |