Model 5515 数字控制空间离子风机系统
产品概述Model 5515 离子风机系统是在畅销型号 5511 的基础上,进一步追求更低总体拥有成本(TCO)和集成管理软件 IonManager 带来的易用性的高性能空间离子风机系统。核心特点▸ 全数字控制电路采用全数字化控制回路,确保长期稳定的离子平衡和卓越的除静电性能。▸ 全球领先的交付业绩依托全球范围内无与伦比的交付实绩,提供高可靠性和本地化技术支持。▸ 单晶硅电极技术使用单晶硅电极,兼
产品概述Model 5515 离子风机系统是在畅销型号 5511 的基础上,进一步追求更低总体拥有成本(TCO)和集成管理软件 IonManager 带来的易用性的高性能空间离子风机系统。核心特点▸ 全数字控制电路采用全数字化控制回路,确保长期稳定的离子平衡和卓越的除静电性能。▸ 全球领先的交付业绩依托全球范围内无与伦比的交付实绩,提供高可靠性和本地化技术支持。▸ 单晶硅电极技术使用单晶硅电极,兼
Model 5515 离子风机系统是在畅销型号 5511 的基础上,进一步追求更低总体拥有成本(TCO)和集成管理软件 IonManager 带来的易用性的高性能空间离子风机系统。
▸ 全数字控制电路采用全数字化控制回路,确保长期稳定的离子平衡和卓越的除静电性能。
▸ 全球领先的交付业绩依托全球范围内无与伦比的交付实绩,提供高可靠性和本地化技术支持。
▸ 单晶硅电极技术使用单晶硅电极,兼具超低颗粒特性,同时避免电极材料带来的金属污染风险。
▸ 灵活的参数设置离子发生输出功率、离子发生时间、报警阈值等各种参数可在广泛范围内设置,灵活应对长距离应用、弱气流环境等多种场景。
▸ 高再现性与快速部署仅需数值输入即可获得高再现性,实现短时间内的快速安装调试。
▸ 自动离子平衡控制采用独有的自动离子平衡控制技术,延长维护周期,降低运营成本。
| 项目 | 规格 |
|---|---|
| 输入电压 | 24V AC, 50/60 Hz, 1W(典型值) |
| 输出电压 | 0kV ~ 约 ±20kV |
| 输出模式 | 脉冲 DC 模式 / 稳态 DC 模式(可选) |
| 输出电流 | <15μA(内置电流及电压限制电路) |
| 连接接口 | RJ11, 4 极 4 芯 |
| 控制方式 | IR 遥控器 5572 / 手持终端 5571 / PC 端 IonManager 软件 |
| 离子发生时序 | 最小 0.1 秒,最大 10 秒(正负离子可分别设置) |
| 电极 | 可更换单晶硅电极 |
| 臭氧发生量 | <0.005ppm(24 小时累积测量) |
| 适用洁净度 | ISO Class 1(0.1 微米级) |
| 尺寸 | 高 31mm × 深 36mm × 长 445mm(不含放电棒) |
| 放电棒长度 | -2.5(64mm)、-5(127mm)、-10(254mm)、-15(381mm)、-24(610mm)、-36(914mm)、-60(1524mm) |
| 重量 | 465g(不含放电棒) |
| 项目 | 规格 |
|---|---|
| 输入电压 | 100/115/230V AC |
| 输出电压 | 24V AC |
| 通信接口 | 以太网、RS485;报警 I/O(继电器及 4-20mA) |
| 尺寸 | 高 158mm × 深 111mm × 长 335mm |
| 重量 | 3.18kg |
适用领域: 半导体制造、平板显示器生产、精密电子组装、制药、医疗器械等对静电控制和洁净度要求极高的行业。