规格
| 型号 | FG-465 |
|---|---|
| 额定值 | DC 24 V 50 mA |
| 测量电压 | DC 20 V |
| 测量范围:确定上限 | 1000 MΩ (1 × 109 Ω) 100 MΩ (1 × 108 Ω) 10 MΩ (1 × 107 Ω) |
| 测量范围:确定下限 | 1 MΩ (1 × 106 Ω) 0.1 MΩ (1 × 105 Ω) R < 0.1 MΩ (1 × 105 Ω) |
| 测量范围:电导率测定 | R < 0.1 MΩ (1 × 105 Ω) |
| 判定精度:R < 0.1 MΩ | ±5% |
| 判断水平精度:0.1 MΩ ≤ R ≤ 100 MΩ | ±10% |
| 判断水平精度:100 MΩ <R | ±8% |
| 运行环境 | Ambient temperature / Humidity range : 0 to 40°C, max.80% RH (without condensation) |
| 环境条件 | Applicable rated pollution degree 2 (According to IEC/UL61010-1) |
| 尺寸 | 120 (W) × 30 (H) × 185 (D) mm |
| 重量 | 0.55 kg |
测试板
| 线长 | 1.6 m |
|---|---|
| 尺寸 | 300 (W) × 30 (H) × 300 (D) mm |
| 重量 | 1.9 kg |
AC适配器
| 输出电压 | 24 VDC |
|---|
主机的重量包括安装底座。
测试板重量不包括电源线。
套装内容
| 产品编号 | 套装内容 | |
| FG465-81 | ![]() | 主机 测试板 部件号 B5117 安装支架 部件号 B5116 安装旋钮(2 个)零件号 B1991 木螺钉(2 个) 活栓螺钉(2 件) 交流适配器 部件号 B3528 USB 电缆 部件号 B5262 使用说明书 登记表(3 年保修 |
| FG465-82 | ![]() | 主机 测试板 部件号 B5117 安装支架 部件号 B5116 安装旋钮(2 个)零件号 B1991 木螺钉(2 个) 活栓螺钉(2 件) 交流适配器 部件号 B3528 USB 电缆 部件号 B5262 使用说明书 登记表(3 年保修) 校准证书、检验报告和溯源图 |
